Ansprechpartner der vhs Karlsruhe e.V.

0721 / 98575-0
Mo. / Di. / Mi. / Fr. 9-12 Uhr und Di. / Do. 13-16 Uhr

Anita Budwillat, Servicebüro, Anmeldung und Beratung
budwillat@vhs-karlsruhe.de

Sandra Ceasar, Servicebüro, Anmeldung und Beratung
ceasar@vhs-karlsruhe.de

Silke Herberger-Dreier, Servicebüro, Anmeldung und Beratung
herberger@vhs-karlsruhe.de

Britta Sanderell, Servicebüro, Anmeldung und Beratung
sanderell@vhs-karlsruhe.de

Bettina Schlicher, Servicebüro, Anmeldung und Beratung
schlicher@vhs-karlsruhe.de

Sigrid Abeln, Sachbearbeiterin
0721/98575-23abeln@vhs-karlsruhe.de

Ulrich Deutinger, Fachbereichsleiter
0721/98575-804deutinger@vhs-karlsruhe.de

Silvia Graeter, Sachbearbeiterin
0721/98575-48graeter@vhs-karlsruhe.de

Karin Müller, Fachbereichsleiterin
0721/98575-32mueller@vhs-karlsruhe.de

Ilka Müller-Beckedorff, Sachbearbeiterin
0721/98575-17mueller-beckedorff@vhs-karlsruhe.de

Sandra Müller-Buntenbroich, Fachbereichsleiterin
0721/98575-33mueller-buntenbroich@vhs-karlsruhe.de

Christina Schimmer-Fellendorf, Fachbereichsleiterin
0721/98575-42fellendorf@vhs-karlsruhe.de

Melanie Simonidis-Puschmann, Fachbereichsleiterin
0721 / 98575-634msp@vhs-karlsruhe.de

Stefanie Wally, Fachbereichsleiterin
0721/98575-24wally@vhs-karlsruhe.de

Alla Unrau, Sachbearbeiterin
0721/98575-801unrau@vhs-karlsruhe.de

Elodie Bhuller, Sachbearbeiterin
0721/98575-64, bhuller@vhs-karlsruhe.de

Sigrid Abeln, Sachbearbeiterin
0721/98575-23abeln@vhs-karlsruhe.de

Barbara Fischer, Sachbearbeiterin
0721/98575-635fischer@vhs-karlsruhe.de

Andrea Kunz, Sachbearbeiterin
0721/98575-35kunz@vhs-karlsruhe.de

Ilka Müller-Beckedorff, Sachbearbeiterin
0721/98575-17mueller-beckedorff@vhs-karlsruhe.de

Justin Schmidtke, Fachbereichsleiter
0721/98575-712schmidtke@vhs-karlsruhe.de

Sigrid Abeln, Sachbearbeiterin
0721/98575-23abeln@vhs-karlsruhe.de

Ulrich Deutinger, Fachbereichsleiter
0721/98575-804deutinger@vhs-karlsruhe.de

Elke Hartmann, Fachbereichsleiterin
0721/98575-26hartmann@vhs-karlsruhe.de

Andrea Kunz, Sachbearbeiterin
0721/98575-35kunz@vhs-karlsruhe.de

Karin Müller, Fachbereichsleiterin
0721/98575-32mueller@vhs-karlsruhe.de

Ilka Müller-Beckedorff, Sachbearbeiterin
0721/98575-17mueller-beckedorff@vhs-karlsruhe.de

Stefanie Wally, Fachbereichsleiterin
0721/98575-24wally@vhs-karlsruhe.de

Julia Beetz, Sachbearbeiterin
0721/98575-43, beetz@vhs-karlsruhe.de

Judith Czaja, Sachbearbeiterin
0721/98575-708czaja@vhs-karlsruhe.de

Linda Dirks, Sachbearbeiterin
0721/98575-40dirks@vhs-karlsruhe.de

Nicola Günzler D'Aquino, Fachbereichsleiterin
0721/98575-30guenzler@vhs-karlsruhe.de

Dr. Heike Greczko, Fachbereichsleiterin
0721/98575-29greczko@vhs-karlsruhe.de

Juliana Molnar, Fachbereichsleiterin
0721/98575-22molnar@vhs-karlsruhe.de

Olivia Bittner, Fachbereichsleiterin
0721/98575-21bittner@vhs-karlsruhe.de

Stephanie Gaertig, Sachbearbeiterin
0721/98575-13, gaertig@vhs-karlsruhe.de

Olga Holosha-Fieg, Sachbearbeiterin
0721/98575-20ohf@vhs-karlsruhe.de

Kim Liebich, Sachbearbeiterin
0721/98575-27, liebich@vhs-karlsruhe.de

Elisabeth Nagel, Sachbearbeiterin
0721/98575-637nagel@vhs-karlsruhe.de

Karla Schäfer, Sachbearbeiterin
0721/98575-632schaefer@vhs-karlsruhe.de

Romy Schmidt-Heydt, Sachbearbeiterin
0721/98575-10, schmidt-heydt@vhs-karlsruhe.de

Ovidiu Ursulescu, Fachbereichsleiter
0721/98575-19, ursulescu@vhs-karlsruhe.de

Kristina Türschmann-Qataoui, Fachbereichsleiterin
0721/98575-553, tuerschmann@vhs-karlsruhe.de

 

 

Kristina Türschmann-Quataoui, Fachbereichsleiterin, Projektleitung BiG Transfer
0721/568 765 - 87, tuerschmann@vhs-karlsruhe.de

Stefanie Baius, Bildungscoachin
0721/985 75 - 38baius@vhs-karlsruhe.de

Anita Budwillat, Sachbearbeiterin
0721/985 75 -76budwillat@vhs-karlsruhe.de

Linda Dirks, Sachbearbeiterin
0721/985 75 - 40dirks@vhs-karlsruhe.de

Dr. Heike Greczko, Fachbereichsleiterin, Projektkoordination BiG Transfer
0721/98575 - 29greczko@vhs-karlsruhe.de

Alexa Preuß, Bildungscoachin
0721/568 765 - 88preuss@vhs-karlsruhe.de

 

Stefanie Göbel, Assistenz
0721/98575-903goebel@vhs-karlsruhe.de

Ilka Müller-Beckedorff, Sachbearbeiterin
0721/98575-17mueller-beckedorff@vhs-karlsruhe.de

Franziska Schreiber, Assistenz
0721/98575-44schreiber@vhs-karlsruhe.de

Beatrice Winkler, Leitung Marketing
0721/98575-25winkler@vhs-karlsruhe.de

Axel Gutmann, Administrator
0721 / 98575-31gutmann@vhs-karlsruhe.de

Maria Cecilia Salmerón Vélez, IT-Betreuung
0721 / 98575-925, salmeron@vhs-karlsruhe.de

Michael Steiger, Administrator
0721 / 98575-887, steiger@vhs-karlsruhe.de

 

Sylvia Hager, Sachbearbeiterin
0721/98575-15hager@vhs-karlsruhe.de

Carola Maschner, Sachbearbeiterin
0721/98575-11maschner@vhs-karlsruhe.de

Sylvia Merkel, Sachbearbeiterin
0721/98575-631merkel@vhs-karlsruhe.de

Stefan Schwarz, Sachbearbeiter
0721/98575-18stefan.schwarz@vhs-karlsruhe.de

Petra Stolz, Sekretariat Direktion vhs, Sachbearbeiterin
0721/98575-16stolz@vhs-karlsruhe.de

Christian Becker, Leiter Haustechnik
0721/98575-51becker@vhs-karlsruhe.de

Yannick Braun, Hausdienst, Veranstaltungsbetreuung
0721/98575-639braun@vhs-karlsruhe.de

Sami Bustani, Wochenendhausmeister
0721/98575-50bustani@vhs-karlsruhe.de

Matthias Gulde, Hausdienst, Veranstaltungsbetreuung
0721/98575-53gulde@vhs-karlsruhe.de

René Lazar, Hausdienst, Veranstaltungsbetreuung
0721/98575-58lazar@vhs-karlsruhe.de

Petar Nikolic, Wochenendhausmeister
0721/98575-50nikolic@vhs-karlsruhe.de

Rainer Wöstmann, Hausdienst, Veranstaltungsbetreuung
0721/98575-52woestmann@vhs-karlsruhe.de

Dr. Heike Greczko, stellvertretende Direktorin,
Leiterin Programm- und Veranstaltungsmanagement, Qualitätsmanagement
0721/98575-29greczko@vhs-karlsruhe.de

Henning Paul, Verwaltungsleiter
0721/98575-12paul@vhs-karlsruhe.de

Stefanie Wally, Leiterin Programm- und Veranstaltungsmanagement, Raummanagement
0721/98575-24wally@vhs-karlsruhe.de

Erol Weiß, Direktor, Gesamtleitung vhs, AR, AG
0721/98575-14weiss@vhs-karlsruhe.de

Emilia Köstel, Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
0721/98575-0, koestel@vhs-karlsruhe.de

Leonie Zimmer, Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
0721/98575-0, zimmer@vhs-karlsruhe.de